Posted 5 ноября 2012,, 11:28

Published 5 ноября 2012,, 11:28

Modified 31 марта, 22:38

Updated 31 марта, 22:38

В новогодние праздники "Аллегро" будет сдвоенным

5 ноября 2012, 11:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. Скоростной поезд "Аллегро" сообщением Петербург - Хельсинки в период новогодних праздников будет курсировать сдвоенным составом.

Как сообщает пресс-служба РЖД, это будет сделано в целях обеспечения повышенного спроса на перевозки в период новогодних праздников .

"Поезд №157 Санкт-Петербург - Хельсинки 29 и 30 декабря, а также 2 января будет курсировать сдвоенным составом (14 вагонов вместо 7) с продажей билетов пассажирам согласно данной схеме поезда. В период с 4 по 8 января поезд также будет курсировать сдвоенным составом, но при этом хвостовой состав (вагоны с 8 по 14) будет следовать без посадки пассажиров", - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году в рождественско-новогодние праздники государственная железнодорожная компания VR пустила 35 дополнительных поездов для доставки российских туристов в Финляндию.

Однако, как ранее сообщал "Росбалт", не все желающие посетить столицу Финляндии железнодорожным транспортом смогут сделать это из-за проблем в системе электронного заказа проездных документов.

Так, один из читателей в течение месяца пытается оформить электронный билет на скоростной поезд "Аллегро". В направлении "Петербург — Хельсинки" все удается: система работает без сбоев, бронирует места в скоростном поезде для нужного количества пассажиров и прочее. Однако еще ни разу — а он на сайт заходит чуть ли не раз в день — ему не удалось осуществить обратный заказ: "На экране монитора выскакивает неизменное "Мест нет". Ту же информацию ему подтверждал и "авторобот" справочной службы Финляндского вокзала по телефону (812) 436-67-46: ни на какие даты, по данным "робота", обратных билетов из Хельсинки не было.

В пресс-службе ОЖД сообщили, что о данной проблеме услышали только от корреспондента "Росбалта".